Дербанить. Чем и занимаются в той или иной мере последние 20 лет. Начали ещё в начале нулевых с ФЗ-122, отменив массу плюшек пенсионерам и инвалидам, потом разные непроизводственные и производственные сферы, потом пенсионные накопления и возраст выхода, теперь добрались до портянок, следующие на очереди - менты и чека. С быдла уже ничего не взять, будут стричь опричнину.
Из своего опыта. При "алкаше Ельцине" госпредприятие ОГУП "Издательский дом" пристроило новый производственный корпус, наладило выпуск 23 региональных СМИ, для работников издательства работали ресторан(!), баня с бассейном и сауной, магазин под зарплату, бесплатный автобус на работу и обратно, зарплата была вполне достойной для этих мест, хватало на жизнь.
При трезвеннике-ЗОЖнике в помещениях бывшего издательства (два корпуса, на 2 и 3 этажа) квартируют служба судебных приставов и торговый центр мебельно-строительной тематики. В 2011 году купил диван в своём бывшем кабинете.