Люди жалуются на ужасное медицинское обслуживание и отсутствие врачей в поликлиниках, на нечищеные дороги и дворы, на вырубленные парки, на стаи бродячих агрессивных собак, на бардак в ЖКХ, на холод в квартирах (кстати, да - поскольку город обогревает только одна ТЭЦ вместо трёх, сидеть в квартире в майке и труселях не получается, батареи чуть тёплые). Особое недовольство выражают жители посёлков бывшего Усольского района, ставшего частью города - там вообще развал с дорогами и электроснабжением.
Разумеется, аккаунт городской администрации что-то отвечает на жалобы, но в своём стиле. Например, на жалобу на плохое содержание жилья и отсутствие горячей воды в течение полугода отвечают, что рассматривают возможность подачи иска на управляющую компанию с целью принудить её к исполнению работ по содержанию жилфонда. Там люди и дети без горячей воды полгода сидят, туда надо ремонтную бригаду, а не ковырять в носу, пытаясь вчинить иск управлялке. А вообще, в городе полно жилых домов, где просто нет управляющих компаний или они просто сбежали. Такие дома, такие управлялки.
То ли деньги в этом городе закончились, то ли мозги, я не знаю. Если меня сейчас читает Петрович или его клерки - подумайте над этим всем. У вас в городе скоро даже стариков не останется, ибо их ранее свалившие дети-внуки забирают к себе в Краснодары, Екатеринбурги и Балашихи. Однажды будете шахтёров и азотчиков вахтой доставлять, жить-то тут никто не захочет.
