bolshoymike (bolshoymike) wrote,
bolshoymike
bolshoymike

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Category:

40 лет назад в Березниках открылся ДК металлургов


Фото из ВК.

Прошло столько лет, а он до сих пор самый современный ДК среди прочего городского ампира из 30-50-х. А представляете, насколько футуристично он выглядел и воспринимался в 1979-м? Как если бы тогда вошли в помещение с евроремонтом. Там даже туалеты не убогие, а очень светлые и с зеркалами во всю стену. А что уж до остального... Смотрите сами, что у него внутри:
1. Большой концертный зал с большим фойе.
2. Огромный банкетно-танцевальный зал.
3. Кинотеатр.
4. Выставочный зал.
5. Большой бассейн глубиной 5 метров с дорожками и секцией плавания.
6. Многочисленные помещения для различных кружков самодеятельности.
7. Два кафетерия.
Даже в подвале есть помещения, в которых в разные годы размещались молодёжный стрип клуб и городская телестудия с монтажным комплексом.

Единственное, как зритель и фотограф могу заметить, что свет и акустика в концертном зале намного хуже, чем в КДЦ (бывший ДК энергетиков, тот самый ампир 1950-лохматого года постройки), где со светом и звуком всё почти идеально.

И добавлю, что площадь перед ДК металлургов много лет становится местом и проведения целого ряда городских и профессиональных праздников.






iplogger.ru - IP Logging Service

Tags: Вспомнить всё!, Познавательное, Фотки
Subscribe

  • 18.04

    Как будто два часа назад два месяца назад, только начались сумерки, часам к восьми стемнеет только.

  • Check

    В шестом часу вечера светло, как днём, и уже это необычайно радует - дело идёт к весне. Поспал немного, жив.

  • Зимние праздники закончились

    ...сейчас в окнах дома напротив ничего уже не моргает - потушили все гирлянды. Скоро весна.

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment