bolshoymike (bolshoymike) wrote,
bolshoymike
bolshoymike

Categories:

60 МБ в месяц

Вспомнилось вдруг, как 10 лет назад в муниципальном учреждении, где я в то время работал, начали экономить. Начали экономить с интернета, ограничив объем трафика на каждого сотрудника в 60 мегабайт в месяц. Злой сисадмин был непреклонен, и у большинства людей, которым сеть нужна была по работе, инет заканчивался уже после 10 числа. После многочисленных жалоб на то, что объёма не хватает, решили разбить порциями по 2 мегабайта в сутки на рыло. Хватало примерно на час-два. Тогда максимально снизили скорость, картинки могли грузиться часами, либо не загружались вовсе. А у сисадмина тем временем всё загружалось. Даже фильмы. Потому что себя он не ограничивал.

К чему вспомнил-то? К тому, что когда вам кто-то говорит - вот вы сюда не ездите, это не покупайте, а вот это не ешьте - просто поинтересуйтесь, насколько аскетичен тот, кто это вам говорит. Импортозаместился ли он сам, или, может, с пармезану бесится.

И да, доброе утро!



Tags: Антикризисное
Subscribe

promo bolshoymike март 14, 2015 21:24 9
Buy for 50 tokens
Промо в этом ЖЖ теперь для всех. Кто захочет - вэлкам, ставка от 50. Единственное, попрошу без порнухи и российско-украинского противостояния.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments